Собственное увольнение по изменению штатного расписания - как принять правильное решение?
Наталья!По собственному желанию ПРИНУДИТЕЛЬНО уволить не могут, если вы не напишите сами такого завления!Вы НЕ ДОЛЖНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ его писать.Это только ваше желание.Советую вам заявление не писать.Работодатель должен вас уволить по окращению шататов , прдупредив за два месяца.
Вас не имеют право заставлять писать заявление по собственному желанию Если Ваша должность сокращается, то обязаны предупредить письменно за два месяца, в течение этих двух месяцев предлагать любые вакантные должности, а через два месяца уволить с выплатой выходрного пособия. Если сами заявление не напишете, то просто так от Вас рабюотодаптель не избавится - разве только попытается "съесть", т.е. придираться по мелочам для того, чтобы уволить за систематические нарушения трудовой дисциплины.