Москва, 29.07.2015, 19:28

Имеет ли исковая давность исполнительный лист по алиментам, поданным пять лет назад, когда мы были в браке и проживали вместе?

Вопрос №7535116 из г. Москва
опубликован 29.07.2015, 19:28
Пять лет назад, живя со мной в браке, жена подала на алименты. В течение этого периода мы жили вместе, приобретали имущество. Развелись в конце прошлого года. Скажите пожалуйста имеет ли исполнительный лист срок исковой давности? Могут ли с меня взыскать алименты за все прошедшие 5 пет, если жили мы вместе и вели общее хозяйство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исполнительный лист возможно предъявить в течение 3 лет - если она этого не сделала - то теперь только со дня обращения будет получать алименты

29.07.2015, 19:30

Алименты только за последние три года.

29.07.2015, 19:29

добрый день исполнительный лист имеет срок для предъявления - 3 года с момента получения. За все прошедшие пять лет не могут.

С уважением Дмитрий Юрьевич

29.07.2015, 19:34

Почему тогда приставы приняли исполнительный лист и просят у меня справки за последние 5 лет?

30.07.2015, 08:50

Добрый день!

Пишите жалобу старшему судебному приставу исполнителю, так как срок предъявления и/л 3 года.

30.07.2015, 09:06

Сегодня был у седебного пристава. Сказал что срок действия исполнительного листа 5 лет. А платить алименты будут рассчитывать за три предыдущих года .. И это при том, что вели до конца прошлого года общее хозяйство ? Что делать в этом случае?

30.07.2015, 21:45

И это при том, что вели до конца прошлого года общее хозяйство

Это для них значения не имеет.

Надо обжаловать постановление суда на основании которого исп лист выдан.

30.07.2015, 21:56