Помощь нужна - Работник банка столкнулся с мошенничеством после выпуска банковской карты. Есть риск увольнения по статье, помогите разобраться!
Лично я не вижу оснований для увольнения Вас "по статье". Причинно-следственной связи между выпуском карты и последующими противоправными действиями иных лиц не установлено, действовали Вы наверняка сообразно должностной инструкции, тогда за что Вас увольнять? По такой "логике" следует уволить продавца, продавшего в магазине кухонный нож, если потом этим кухонным ножом кого-нибудь убьют. Вы вправе не подписывать никаких "заявлений по собственному желанию", если это желание у Вас отсутствует. Если подпишете - потом никому ничего не докажете. Уволить "по статье" при написанном работником заявлении об увольнении по собственному желанию работодатель вправе, закон и практика ему в этом не препятствуют. Законность увольнения Вы вправе во всех случаях обжаловать в судебном порядке, в течение 1 (одного) месяца со дня увольнения обратившись в установленном порядке с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Удачи.
Здравствуйте!
а какие основания для увольнения по статье? Если вы ничего не совершили? не советовала бы вам писать заявление по собственному - если вы не причастны к данному мошенничеству.
Если напишите по собственному - кончено - по статье уволить не смогут
Здравствуйте!
Если у работодателя будут основания для увольнения по его инициативе ("по статье"), то до истечения срока предупреждения работником работодателя об увольнении по собственному желанию (2 недели) работодатель вправе уволить работника по своей инициативе.