Как защитить себя, если мужу-руководителю предложили уволиться и заменить его на сотрудника с меньшей зарплатой? Возможности компенсации и дополнительного соглашения для гарантированного увольнения и доказательства

Муж - руководитель в крупной компании. Сегодня ему предложили написать заявление на увольнение. Мы предполагаем, чтобы взять на его место человека со значительно меньшим окладом. Что мы можем сделать в этом случае? Есть ли возможность защитить себя? Он готов уволиться только через доп соглашение и компенсацию. Как в этом случае правильно сделать? Если его вынудят уволиться, как можно потом доказать, что это было принуждение и восстановиться?

Лучший ответ

Ваш муж не должен писать такое заявление. Увольнение посоглашению сторон с выплатой компесации.возможно только с согласия рабтодателя

Если его вынудят уволиться, как можно потом доказать, что это было принуждение и восстановиться? все разговоры нужно записывать иного нет варианта

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ну так пусть не пишет заявление об увольнении по собственному желанию, если не хочет увольняться

ничего вы потом не докажете

Он может вообще ничего не писать, заставить его уволиться не вправе никто.