Можно ли вместе с частной жалобой о необоснованном возрате иска послать иск и все прилагающие к нему документы обратно в этот суд?
Уважаемый Александр, добрый день!
Как я понимаю, Вам вернули исковое заявление и Вы с этим не согласны. Частная жалоба может быть подана на определение суда о возврате искового заявления в течение 10-ти дней с момента его вынесения.
Частная жалоба подается в тот же суд.
В данной ситуации нужно посмотреть ст. 315 ГПК РФ (основания возврата жалобы судьей), возвращение жалобы не лишает возможности заявителю подать жалобу по этому же предмету второй раз. К подаче искового заявления, его оформлению существуют в законе требования, если их не учли, суд вправе данное заявление отправить на исправление. В этом случае заявитель должен исправить замечания и соблюсти требования, установленные в ГПК.
Рассмотрение гражданского дела о восстановление на работе можно предъявить либо по месту жительства истца, либо по месту жительства ответчика (выборная подсудность)