Имею ли я право, уведомив за две недели, уйти в отпуск, даже если мне откажутся его подписать?
Я работаю в страховой компании. У нас уже несколько месяцев проходят массовые увольнения, причем далеко не "в лучшем варианте" для сотрудников. Мы постоянно находимся в стресовом ожидании уведомления о последнем рабочем дне. Я собираюсь в отпуск в санаторий. Мне отказывают в подписании отпуска в связи с тем, что "скоро и так всех уволят надо работу доделывать..." С прошлого отпуска прошло 11 месяцев. Имею ли я право, уведомив за две недели, уйти в отпуск, даже если мне откажутся его подписать? И как правильно оформить заявление? (зарегестрировать, поставить визу начальника..)
Большое спасибо.
Уважаемая Дина У Вас на предприятии должен существовать график отпусков уход в отпуск должен быть согласно данному графику