Чинить машину где-то в дешевом сервисе не хочу, т.к. потеряю гарантию.
Я попала в ДТП. Меня признали невиновной. Моей машине на тот момент было 3 дня. Она на гарантии и обслуживаться должна у дилера. Страховая компания по ОСАГО виновника ДТП согласилась возместить убытки по среднегородским ценам, которые значительно ниже дилерских... У меня незначительные повреждения и затраты даже у дилера составили бы менее 120000 установленных законом, но как мне их стрясти со страховой? Чинить машину где-то в дешевом сервисе не хочу, т.к. потеряю гарантию. Посоветуйте, как быть?
Юлия, афиллированные со страховой компанией оценщики всегда считают по средним ценам в регионе. Обратитесь к независимому оценщику, проведите повторную оценку, действительно независимые оценщики сделают её по ценам дилера, как это установлено Методиками. Не забудьте также сделать оценку УТС. С этими оценками - в суд.
Желаю удачи!
Выход один: досконально изучать правила страхования и судиться со страх компанией. Утрата товарной стоимости ввиду ДТП и т.д. на лицо.
Удачи