Пользователь 9111.ru

Меня уволили по ст. 81 п. 5. когда у меня на момент не было дисциплинарных взысканий.

Меня уволили по ст. 81 п. 5. когда у меня на момент не было дисциплинарных взысканий. Поскольку увольнение само является дисциплинарным взысканием, но мне ещё объявили выговор за 2 опоздания по мотивации чтоб уволить по п. 5. Одно опоздание на 1 мин я также оспариваю. Также была нарушена ст 60.2 ТК РФ - должностные обязанности без доп. соглашения, должностных инструкций, приказа и пр. что является фактически совмещением на участке на кот и произошло ЧП за кот. меня уволили. Как лучше сделать подать два иска: на восстановление по прич отсутствия дисциплинарных взыскания как на момент ЧП, так и по работе, как впрочем и оспорить дисципл. Взыскание за опоздания, точнее отменить в иске; и второй иск оплата за фактическое совмещение двух должностей 30-50 % от средней зп? или всё вместе в одном иске. Надо сказать что это уже вторая должность по кот я тоже не оформлялся по правилам ТК на совмещение. По первой должности я без оформление работал более года за кот и хочу написать отдельный иск о неоплате труда по совмещению. Хотя я устно несколько раз и высказывал просьбу перейти на должность на кот. был изначально принят, эту работу я в принципе также исполнял. Спасибо.
Лучший ответ

Иск требования 1. Восстановить на работе;

2. Признать действия администрации по наложению дисциплинарных взысканий незаконными;

3. Признать увольнение незаконным;

4. Оплатить время вынужденного прогула.

Пишите быстро сроки в Трудовом праве ограничены.Течение сроков исковой давности ( по восстановлению на работе) приостанавливаются при обращении в Гос. Труд инспекцию удачи, За работу сейчас надо бороться.

Здравствуйте, Марина Александровна, долгие и долгие лета!
Сейчас заканчиваю работу над иском, применил Ваши пункты + моральный вред + совмещение должностей и даже один отгул, почему нет ...
Спасибо Вам и успехов!