Проблемы с возвратом займа в Быстроденьги - нас беспокоят и угрожают despite payment
Моя мама брала займ 3000 руб. в Быстроденьги. Через 5 дней мы с ней вместе пришли в их офис и погасили полностью долг с процентами через терминал Киви стоящий в их офисе под руководством их сотрудницы (брать наличными и через их кассу принять платеж они отказались, сказали что-то у них не работает и настояли что бы мы оплатили через терминал). Через неделю маме пришло смс-сообщение что она должна оплатить долг в быстроденьги. Мы пришли разбираться в офис - и нам сказали что платеж прошел 10 числа (а мы оплатили 4). у нас на руках есть чек, поэтому нам сказали не беспокойтесь, это сбой системы: мы написали заявление, сняли копию с чека, нам сказали что все в порядке бумаги передадут в главный офис и мы ничего не должны. Прошел месяц, а нам продолжают звонить на сто раз на день и маме, и нам с сестрой (наши телефоны указаны в ее анкете), требуют денег, угрожают. Мы еще несколько раз были в офисе - нам сказали не беспокойтесь все в порядке, вы ничего не должны просто бумаги долго рассматриваются, не берите трубку, не обращайте внимания на звонки, скоро вам прекратят звонить. А в это время нам названивают круглые сутки напролет. Подскажите пожалуйста, как нам поступить, просто измучили нас уже.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.