Изменение графика работы без компенсации - куда обратиться и как защитить свои права?
А уходить Вы должны на час раньше?
Если нет, то плюньте на это постановление и работайте как и раньше.
График работы - существенное условие договора. Изменение графика влечет и изменение условий договора. Увеличение рабочих часов влечет и увеличение заработной платы. Вследствие чего надобно заключить дополнительное соглашение к договору. Работа на час раньше (больше) является уже сверхурочной. Привлекать к ней можно только с письменного согласия работника. Оплачивается вдвойне. Это по законодательству.
По факту.
Можете класть всем коллективом на данное постановление.
Можете всем коллективом побеседовать с руководством. Лучше в присутствии юриста, чтоб тот растолковал что к чему.
Можете направить коллективное обращение (письменное), указать на нарушения норм трудового права и договора.
Можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Лучше по бумаге от каждого.
Варианты на этом не исчерпываются.