Мы не можем понять как лучше, чтобы на наше дело обратили должное внимание...
Здравствуйте, Мария! Вы можете обратиться в суд с коллективным иском. Доказательствами трудовой деятельности является не только трудовой договор (он может быть и не оформлен в письменном виде), приказы и распоряжения работодателя, графики работы, ведомости получения зарплаты и т.п.) Всё документы можно истребовать через суд. Обязательно привлечь свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы работали у этого работодателя (покупателей, иных сотрудников, знакомых и т.д.) . Дело непростое, поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату. С уважением, адвокат Иванова Е.Н.