Распространение основных компонент использован в данном запросе, однако он не содержит предложений. Вместо этого, запрос состоит из перечисления фактов. Чтобы сформировать заголовок, консолидируем информацию и выделим основную проблему.
Двумя предпринимателями заключен договор купли-продажи нежилого здания, продавец препятствует регистрации перехода права в Росреестре. Куда подавать иск? Экономического спора нет. Иск о вынесении решения о регистрации перехода права собственности. Считаю это подведомственность суда общей юрисдикции.
Лучший ответ
В арбитражный суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!