Назрел вопрос о форме выплаты заработной платы - законно ли получать ее наличными, а не на банковскую карту?
Нам на работе выплачивают зарплату на банковскую карту. Я написал заявление директору о том, чтобы получать зарплату наличными. Директор не подписал мое заявление! Скажите пожалуйста законно ли это? В праве ли я получать зарплату так как мне удобно?
Заранее очень благодарен!
Имеете право получать зарплату как через кассу (наличными), так и через банк на основании вашего заявления. Ст. 136 ТК РФ . Требуйте письменный обоснованный отказ и с ним в трудовую инспекцию и прокуратуру.
если касса отсутствует, будете получать на карту