Сотрудник, получивший запрос от отдела кадров по соблюдению трудовой дисциплины, обосновывает 6 ранних уходов, оговоренных с руководителем\nВозможные последствия - увольнение в связи с наруш
Отдел кадров запросил объяснительные у руководителя подразделения по соблюдению трудовой дисциплины сотрудниками за ноябрь. У меня 6 ранних уходов от 4 до 60 мин, все согласованы в устном порядке с линейным руководителем. Что писать? Могут уволить?
Ваше отсутствие на рабочем месте должно быть вызвано уважительными причинами. Если таковые отсутствуют и линейный руководитель не подтвердит свое согласие, Ваше отсутствие будет являться нарушением трудовой дисциплины. Таких у Вас шесть.
Основания для увольнения предусмотрены п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Здравствуйте! Не могут уволить. Объяснительные можете вообще не писать