Когда он приехал утром, работодатель не пустил его работать и сказал, что нанял другого сварщика.

Мой муж варил водяное отопление. После трёх дней работы, работодатель составил договор, причём в одном экземпляре, мой муж подписал. По договору сумма 9000 руб. за отопление. 5000 руб работодатель отдал авансом. После окончания работы при проверке отопительной системы были выявлены поддёки по швам. Всего сварено 117 швов. Мокнут 18 швов. Мой муж решил, так как было уже поздно, на следущий день утром слить воду и подварить мокнущие швы. Когда он приехал утром, работодатель не пустил его работать и сказал, что нанял другого сварщика. Мой муж настаивал, что доварить должен сам. Они его всяко оскарбили, (он работает мастером производственного обучения в техникума, преподаёт основы сварочных работ). Когда мы пришли с мужем к работодателю, они с женой всяко оскорбляли нас, и выгоняли. Я попросила показать договор, он отказался дать его в руки прочитать, и только слегка мой муж увидел, что в договоре стоит такая надпись"Я обязуюсь выполнить работы в трёх дневный срок", эта строчка была написана промеж строчек. Когда он подписывал договор, этих слов вообще не было. Они стали требовать вернуть деньги 5000 руб, которые отдали авансом, оплатить свет за употребление сварочного аппарата, маральный ущерб. Мой муж отказался отдавать аванс, мотевирую тем, что он отработал 10 дней, отопительная система вся сварена. И работает отлично за исключением мокнущих швов, которые он и не отказывался проварить повторно. На следущий день мы пошли в милицию, работодателя вызвали и они пришли с женой продолжая оскарблять меня и моего мужа, такими оскарблениями которые к делу совершенно неотносятся. С милицией была осмотрена вся отопительная система. Участковый попросил договор, работодатель его не дал, сказал, что увидите на суде. Мой муж требует отдать деньги за проделанную работу, т.е.Оплатить те швы которые сваренны отлично, А зе те,что ему недали доварить вычесть из суммы договора. Это уже не в первый раз с рабочими которых они нанимают. Похожий случай у них уже был, когда им заливали дом. Он не оплатил и часть денег, мотевируя, что работа не качественная. Что делать нам в такой ситуации? Заранее благодарны за ответ. Живём в деревне, и уредической консультации у нас нет.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

За защитой своих прав Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту проживания ответчика (Вашего обидчика).

Удачи,

Радик Камильевич