Балаково, 19.01.2016, 18:34

Конституционные права граждан РФ нарушаются законом о принудительной оплате фиктивного капремонта МКД - является ли это рецидивом диктатуры сталинизма?

Вопрос №9446285 из г. Балаково
опубликован 19.01.2016, 18:34
ЗАКОН О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЕ ФИКТИВНОГО КАПРЕМОНТА МКД (КОГДА СРЕДСТВА ОТ ДЕФОЛТА И ИНФЛЯЦИИ ЗА 30 ЛЕТ ПРЕВРАТЯТСЯ В ПЫЛЬ КАК ПРИ ГАЙДАРЕ) НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГР РФ, ЗАКОНА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (УСЛУГА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКАЗАНА), СТ 307 ГК РФ О НАЛИЧИИ ДОГОВОРА СТОРОН? и тд,ИЛИ ЭТО РЕЦИДИВ ДИКТАТУРЫ СТАЛИНИЗМА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 169 ЖК РФ нарушает закон о правах потребителей, ст 307 ГК РФ, конституцию рф: ст.2, ст. 15, ст 34 п.1, ст 55 п.1, п.2. ответ сушкова не полный. принимает ли конституционный суд обращения на нарушение основ основных прав гр рф решений режима путём закона ЖК РФ?

20.01.2016, 09:38

Принимает конечно. Составляйте жалобу, направляйте в Конституционный суд РФ

20.01.2016, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обратитесь в Конституционный суд РФ и признавайте статьи ЖК РФ, в частности 169, противоречащей Конституции РФ

19.01.2016, 18:50

Ст. 169 ЖК РФ нарушает закон о правах потребителей, ст 307 ГК РФ, конституцию рф: ст.2, ст. 15, ст 34 п.1, ст 55 п.1, п.2. ответ сушкова не полный. принимает ли конституционный суд обращения на нарушение основ основных прав гр рф решений режима путём закона ЖК РФ?

20.01.2016, 09:38

Принимает конечно. Составляйте жалобу, направляйте в Конституционный суд РФ

20.01.2016, 10:55