Как убедить управляющую компанию в необходимости устранения течи в системе отопления
В момент отключения отопления при остывания стояка отопления начинают течь соединения переходников и металлопластиковых труб (начало течь после проверки в прошлом году усиленным давлением) - течь из-за физического разного раширения металла и металлопластиковый трубы. Течь продолжается пока фактически не удет вся вода по стояку сверху. Соединения текут таким образом что либо не возможно отключить радиатор что бы что либо заменить без участия Управляющей компании, т.е. течь до крана отключающего батарею, либо при отключении будет отключён весь стояк отопления. Соотвевенно при любом временно отключении всегда есть верояность залить соседей если вовремя не заметить течь, т.е. в моем понимении явлется потенциально авариной ситуацией. При обращении в управляющую компанию сообщили устранение данного момент является платной услугой т.к. надо менять соединения и просто так исправить не возможно. Так ли это и если это все-таки момент входящий в уже существующую оплату по статье текущие ремонт и т.д., то каким образом доказать свою правоту (ссылки на постановления и т.д.).
Спасибо.
С Уважением Юрий.
Лучший ответ
УК правы если эти соединения не на стояке, общий стояк за счет УК, все остальное за счет собственника
Спасибо за ответ, но в данном случае дополнительно и стоит вопрос в том как разделить и документально обосновать где заканчивается общественный стояк а где начинается собственная батарея(подключение). По моим пониманием байпас батареи относится к стояку, т.к. без него как бы стояка нет, а есть отдельные участки не соединенных труб
Еще раз спасибо