Возможность оспорить заявление о нарушении расписания на работе в трудовой инспекции для мужа, работающего на единственного кормильца с 9-месячным ребенком
У нас 9-ти месячный ребёнок, работает только муж. На работе попросили написать заявление по собственному, за опоздание 15 минут. Может ли он оспорить его в трудовой инспекции? Заявление ещё не подписано.
Оспорить может. За одно опоздание работодатель его не уволит, не имеет право..
Здравствуйте. Если сам напишет заявление, то оспорить в инспекции его будет невозможно
Если заявление написано собственноручно, то доказать, что его заставили написать это заявление он не сможет. Но он может до увольнения отозвать свое заявление.
Не проще будет отозвать заявление