Оренбург, 04.07.2016, 22:58

Как оформить собственность на дом и землю, построенные примерно в 1956 году, если дом признан самовольной постройкой?

Вопрос №10953037 из г. Оренбург
опубликован 04.07.2016, 22:58
Как оформить дом и землю в собственность. Дом был построен примерно в 1956 году в нем прописан мой тесть с рождения т.е. с 1957 года из документов домовая книжка, кадастровый паспорт и технический паспорт на дом. Обращались к нотариусу по поводу оформления он сказал что дом является самовольной постройкой и его нельзя ни как оформить. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу знать как нам поступить?Так как других документов на дом и участок у нас нет? Что нам делать или к кому обратиться?И как конкретно сформулировать вопрос в этой организации?Нотариус посоветовал подождать изменения закона.

05.07.2016, 00:25

Если вышеперечисленных документов нет, то не сможете узаконить дом.

05.07.2016, 08:19

Здравствуйте! Выделялся ли земельный участок под застройку? Имеются ли землеотводные документы (решения городского исполнительного совета народных комиссаров)? Заключен ли договор застройки с отделом коммунального хозяйства - БТИ?

04.07.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я хочу знать как нам поступить?Так как других документов на дом и участок у нас нет? Что нам делать или к кому обратиться?И как конкретно сформулировать вопрос в этой организации?Нотариус посоветовал подождать изменения закона.

05.07.2016, 00:25

Если вышеперечисленных документов нет, то не сможете узаконить дом.

05.07.2016, 08:19