«Матери списали сумму с кредитной карты, не связанную с долгом - правомерные действия банка и возможные варианты действий»
Ситуация такая: был старый, небольшой долг, висит у приставов. Почему-то появился минус на карте сбербанка, хотя долг не у сбербанка. Спустя время минус пропал, но с кредитной карты матери списали сумму, примерно такую же. Пока до банка нет возможности доехать и узнать-карта оформлялась в другой области. Скажите пожалуйста, могут ли с матери списать этот долг, она не являлась поручителем? И правомерны ли действия банка? И если нет, то как лучше поступить?
Лучший ответ
Нет, удерживать деньги могут только с должника.
Хотелось бы поподробней