Право работодателя на установление не полной рабочей недели без оплаты простоев - требуется письменное согласие работника?
Уважаемый Ильдус г.Уфа!
Согласно статьи 157 Трудового кодекса РФ
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не мнее двух третей средней зарплаты работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.10.2016 г.
Кто-то бредит...
Согласие - оно и есть согласие!
Как можно кого-то ЗАСТАВИТЬ или ОБЯЗАТЬ дать свое СОГЛАСИЕ?
Нет у работодателя такого права.