Нарушение прав работника - увольнение без выплаты зарплаты и создание ложной записи в трудовой
Фирма находится в другом городе. Я уведомила директора о своем увольнении по электронной почте, он сначала был добр со мной, но отработать я не смогла-я заболела и ушла на больничный, тут он расвирипел, проболела 2 недели и когда я позвонила ему после выхода с больничного и спросила когда мне отдадут трудовую и зарплату, он просто меня послал. Пришлось написать жалобу в трудовую инспекцию, в налоговую и прокуратуру. Сейчас он мне прислал трудовую просто по почте, зарплату так и не выплатил, а в трудовой запись "уволена за прогулы". Хочу подать в суд и обжаловать эту запись, что делать есть ли у меня шансы выграть суд?
Вы вправе подать в суд исковое заявление в соответствии со ст. 392 ТК РФ и ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.