Нарушение правил и неправильная экспертиза - история и поиск справедливости
В ноябре 2010 г. попал в снежный перемет на автодороге где предупреждающих об опасности знаков не было установлено. Скорость движения была 70 км.ч. есть свидетели. Была сделана автодорожная экспертиза с неправильными данными по вине следователя, где явно видно ошибки. Контрольный замер ближнего света фар 20 м.,а я якобы увидел перемет с 36 метров. По заключению экспертов трасса не соответствовала ГОСТу, но у меня якобы было время 1,2 секунды на остановку ТС. Не взят во внимание снежный накат, подтверждающийся свидетелями 10 м. Эти 26 м. глобально влияют на расчеты экспертов и мою невиновность. Отягчающих обстоятельств мою вину нет. Подавалось 4 ходатайства на доп. экспертизу, писал касацию и надзорную - приговор без изменения. Был осужден на 3 года колонии поселения с лишением права упр. 3 года. Вину свою не признал! Как и где добиваться правды? Заранее благодарен. Вы моя последняя надежда на справедливость.
На ваш вопрос о том: где добиться правды - не отвечу.
Если кассация сказала - виновен, то Ваше дело очень плохо.
Есть шанс - это надзор.
Хорошая надзорная жалоба стоит очень дорого. Всегда в деле есть "ошибка", которая вернет дело на новое рассмотрение.