Ростов-на-Дону, 14.10.2017, 12:30

Возможен ли перерасчёт платежей при изменении места регистрации без согласия собственника?

Вопрос №13304391 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2017, 12:30
Здравствуйте! Один из жильцов помещения сменил место регистрации ("выписался") без ведома собственника (это возможно и законно, здесь вопросов нет). Собственник помещения узнал об этом спустя 4 месяца. Возможен ли перерасчёт за это время? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если при наличии технической возможности приборы учета ресурсов не установлены, то перерасчет с 2017 г. не производится.

14.10.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Нет ссылок на законы и подзаконные акты.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, Виктор

Обращайтесь с заявлением о перерасчете в Управляющую компанию

Если вы производите оплату не по счетчикам, то перерасчет возможен.

14.10.2017, 12:46

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете. Всего Вам доброго и удачи Вам!

14.10.2017, 13:00

Ну и сайт! Пишет за меня сообщения! Супер!

Если Вы не задавали этот вопрос, напишите администратору сайта, вопрос отключат вместе со всеми ответами.

14.10.2017, 13:04

Доброго времени суток! 1. Открываете ЖК РФ, самостоятельно.

2. Находите раздел под названием оплата.

3. Находите словосочетание о том, что оплата происходит метражу и все расходы несет собственник жилья, а это уже нужно будет открыть ГК РФ (ст.210 ГК РФ).

14.10.2017, 13:27

А кто кому пишет? Вам пишут сообщения? А Вы наверное ставите благодарности участникам определенных команд на сайте? Нет? не так? или все-таки ставите "спасибо"? Расскажите нам пожалуйста...!

14.10.2017, 13:28

Ну и сайт! Пишет за меня сообщения! Супер!

14.10.2017, 12:43