Несоответствие выплаты заработной платы при переводе на 0.25 ставки - как защитить свои интересы?

Вопрос №15992815 из г. Калининград
опубликован 29.06.2019, 14:19
Работодатель попросил написат заявление на перевод сотрудников на 0.25 ставки, но пи этом попросил пработать 8 ч. В день и что все это будет оплачено полностью. Обещал 100 процентный оклад. Мы работали каждый день по 8 чамов и в выходные дни тоже работали. Неделю назад написала заявлеие на увоьнение. Вчера уволилась, получила расчетные, была в удасе. Расчитали по 0.25 ставки. При этом нас работает 7 человек. Есть свидетели этого разговора и того что работали весь рабочий день. Что можо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Но вам придется доказывать факт обещания выплачивать более высокую заработную плату.

29.06.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если это будет словесное доказательство сотрудников, суд это может принять как доказательство?

29.06.2019, 14:49

Вы можете заявить ходатайство о допросе в качестве свидетелей работников Вашего учреждения.

29.06.2019, 14:56

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034