Екатеринбург, 23.09.2019, 01:35

Сосед произвел захват мест общего пользования. Подвал. Что делать?

Вопрос №16340515 из г. Екатеринбург
опубликован 23.09.2019, 01:35
Сосед произвел захват мест общего пользования. Подвал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в УК с жалобой на устранение нарушений со стороны соседа, ст.36 ЖК

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом ст.304 ГК.

23.09.2019, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В данной ситуации советую написать жалобу в прокуратуру.

23.09.2019, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Конечно. Имеете право обратиться в государственную жилищную инспекцию.

23.09.2019, 01:39

Еще куда-то я имею право обратится или нет?

23.09.2019, 01:37

А вы сами как считаете, есть ли вообще смысл в этом? Ваше мнение.

23.09.2019, 01:40

Здесь вы уже сами для себя должны решить - нужно вам это или нет. А смысл жаловаться всегда есть.

23.09.2019, 01:41

Хорошо. Спасибо. Будем пробовать.

23.09.2019, 01:41

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

23.09.2019, 01:42