Нужен ли юридический представитель для проведения обыска в помещении Юр Лица?
Помогите пожалуйста с вопросом..
Согласно УПК РФ Статьи 182
Обыск в помещении Юр Лица проводится в присутствии представителя Администрации данного лица. По факту есть человек в помещении (магазина), который юридически не является представителем Юр лица, он даже не оформлен по трудовому договору, и лишь по договору оказания услуг. Так вот сотрудники полиции очень часто проводят обыски в таких местах, и утверждают что наличие именно представителя с юридической точки зрения не обязательно. Столько времени терзает этот вопрос, обязательно или нет... Хотелось бы наконец таки чтобы кто-то внес ясность в это...
Спасибо.
Лучший ответ
Хотелось бы наконец таки чтобы кто-то внес ясность в это...
Осмелюсь предложить - если этим "кто-то" буду я.
Полиции вообще по-барабану: есть кто-то или нет вообще никого. Если у кого-то есть доверенность - хорошо. Если ни у кого нет - ну и ладно!
.
Теперь ясность полная?
Спасибо за полезный совет!