Нижний Новгород, 18.09.2021, 10:00

Не занесли запись в трудовую книжку - Могу ли я устроиться на новую работу?

Вопрос №18735581 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2021, 10:00
У меня такой вопрос, я официально трудоустраивалась на работу на тот момент запись в трудовую книжку не занесли, но договор я подписала. Проработав три дня, я поняла, что это не моё и на работу не вышла, предупредив руководство. Могу ли я устроиться на другую работу, не подписав документы об увольнении на предыдущей (на ней я проработала три дня)? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Можете, но на Вас составят приказ об увольнении за прогул. Если оформили электронную трудовую книжку, то отметка там будет и новый работодатель сможет с ней ознакомиться.

18.09.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете и так. Вас уволят и направят трудовую книжку почтой.

Если сроки "работ" пересекутся, вас немножко накажут.

18.09.2021, 10:03

Увольняйтесь как положено.

18.09.2021, 12:13

На тот момент, когда я устраивалась, трудовой книжки у меня на руках не было.

И на данный момент трудовая книжка чистая.

18.09.2021, 10:17

Электронные ТК давно шагают по стране...

18.09.2021, 10:20

Электронную книжку я не оформляла.

18.09.2021, 10:26

Делайте как хотите... блажь это всё ... я про трудовые книжки, хотя про увольнение за прогул могут там отметить...

18.09.2021, 11:47