Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении без суда?
Компенсацию выдают за все годы. О компенсации отпуска при увольнении — 127-я статья Трудового кодекса. Компенсация за неиспользованный отпуск — это выплата среднего заработка за отпуск, в который не ходил сотрудник. Когда сотрудник увольняется, работодатель выплачивает ему компенсацию за весь неиспользованный отпуск.
Можно, но обязаны неотгуленный отпуск компенсировать. Не забудьте указать "с... день увольнения, прописать дату"
Отпуск неотгулянный вам обязаны компенсировать.
Т.е. я могу в заявлении об увольнении написать "прошу уволить меня по собственному желанию и произвести оплату за компенсацию за неиспользованный отпуск с лета 2020-лето 2022 в соответствии со статьёй 127 ТК РФ". Там можно?
Здравствуйте, Татьяна!
Да можно написать так, только с какого числа не забудьте указать.