Могу ли я не явиться на суд в качестве ответчика по делу о дтп?
Вы вправе не являться в суд. Другое дело, что последствия неявки могут обернуться против вас, но это уже совсем другая история.
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
Можете не являться. Направьте отзыв на иск.
Можете просить суд рассмотреть в ваше отсутствие, но это позволит суду не учитывать ваши доводы, хотя бы возражения направьте возражения чтобы уменьшить размер взыскания.
Явка в суд не носит обязательный характер, суд и без ответчика вынесет свое решение.
Можете. Суд состоится без Вашего участия, и не в Вашу пользу.