Мужа обвинили в недостаче на старой работе после отказа от инвентаризации - как действовать дистанционно?
Все сроки по обжалованию решения суда соответственно прошли.
Сроки могут быть восстановлены.
Порядок отмены заочного решения
Если ответчик не согласен с решением суда, то вправе его оспорить в соответствии со ст. 237 ГПК РФ:
а) в суд, который принял заочное решение, подается заявление об отмене этого решения. Срок подачи заявления - семь дней со дня вручения копии решения ответчику;
б) заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Заявление подается в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле. При этом согласно ч. 3 ст. 238 ГПК РФ за подачу заявления государственная пошлина не взимается.
Срок подачи заявления об отмене заочного решения при его пропуске может быть согласно ст. 112 ГПК РФ восстановлен в случае наличия уважительных причин пропуска. Для этого вместе с заявлением подается и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Такое ходатайство может как составляться отдельным документом, так и содержаться в тексте самого заявления.
Супругу нужно обжаловать решение и восстанавливать срок для его обжалования.
Как вариант, подпишите апелляционную жалобу на решение вместо супруга. Для восстановния срока понадобятся докуметы об отсутствии по месту жительства в период рассмотрения дела. В фссп от имени супруга через сайт просите приостановить ИП на период обжалования решения.
В соответствии с ч. 2 ст. 392 ТК РФ работодатель вправе привлечь работника к материальной ответственности в течение одного года со дня обнаружения причиненного им прямого действительного ущерба. Днем обнаружения ущерба следует считать дату, когда любому представителю работодателя стало известно...
Вот это да. Целесообразно восстановить сроки и отменить решение суда.
Добрый день!
Супругу необходимо восстановить срок и обжаловать решение суда. Для этого составляете апелляционную жалобу, прикладываете к ней заявление о восстановлении срока для подачи жалобы или указываете в самой жалобе данное ходатайство, прикладываете документ, который подтверждает отсутствие супруга по месту жительства. Для ускорения подачи документов в суд, подпишите за супруга апелляционную жалобу. В ССП через сайт госуслуги от имени супруга подаете ходатайство (заявление) о приостановлении ИП на период обжалования решения суда.
Нужно восстанавливать срок обжалования. Возможно Вам не направляли судебных повесток, соответственно, срок восстановят. Решение, скорее всего, заочное, его можно отменить, при грамотном подходе к решению проблемы. Есть прецеденты и через 3-4 года решение отменяется.