Инвалид 2 группы, приобретший квартиру на собственные средства, хочет узнать о возможности получения налогового вычета
Я инвалид 2 группы (не рабочая) приобрела квартиру на собственные средства, единственная собственница, знаю про скидку на жкх тут вопросов нет. Могу ли я получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Налоговый вычет можно получить только, если уплачивается НДФЛ, то есть по сути это возврат части уплаченного ранее НДФЛ.
Можете обратиться за разъяснением на сайт ФНС, но к сожалению ответ по-видимому будет отрицательным, поскольку налоговый вычет предоставляется за за счет уплаченного гражданами НДФЛ (налога на доходы физических лиц), а с Вашей пенсии такие удержания не производились.
Здравствуйте. Нет, не можете.
Спасибо за вашу работу!