Продажа квартиры - как защитить свои права при появлении новых собственников?
На момент продажи квартиры собственники были я и моя дочь, остальные члены семьи (сын и бывший муж) добровольно отказались, при продаже квартиры, вдруг появились желающие на 1/2 доли, и мне пришлось подписать расписку, что отдам половину в случае продажи, сейчас требуют деньги. Какие у меня права? Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро
Можете отказаться, они подадут в суд, там просите о рассрочке.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Что значит "добровольно отказались"? вы переоформили их доли на себя официально, и зарегистрировали на них право собственности? Если нет, то вернуть деньги придётся всем дольщикам.
Что-то вы не договариваете... желающих на 1/2 квартиры пруд пруди, на каких правах в вашей ситуации они появились необходимо обязательно указать, чтобы возможно было понять ситуацию.