Как изменение графика работы влияет на трудовой договор - законность и права работника
Трудовом договоре стоит график 7 00 по 17 00 2 часа на отдых а при устройстве на работу обговаривали устно форме график с 8 00 по 17 00 3 года так работал. Теперь работодатель хочет поменять график работы с 7 30 по 16 30 а мне не удобно! В работе не чего не меняется! Подскажите это законно? Спасибо!
Изменение условий трудового договора допускается в общем случае только по соглашению сторон, заключенному в письменной форме (ст. 72 ТК РФ). Поэтому если инициатором изменения графика работы является работодатель, а работник не возражает, или стороны пришли к взаимному согласию изменить режим рабочего времени, подписывается дополнительное соглашение к трудовому договору.