Суд частично выигран, но туроператор пытается отменить штраф после возврата денег за аннулированный тур
Зависит от того, что они попросили в жалобе
ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Если у суда не было информации о выплате на дату вынесения решения, то нет основания для отмены штрафа и тем более, если Ответчик не просил о снижении в порядке ст.333 ГК РФ.
Антон, добрый день. Нет, Вам штраф не должны отменить. У суда на день вынесения решения не было такой информации
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте.
Штрафа быть не должно, если деньги перечислены до подачи иска в суд или до вынесения решения суда.
В Вашем случае можно взять выписку из банка, где будет видно, когда сделан перевод.
Тем более, вообще не очень понятно, как это Вы сами себе деньги через турагента отправили, что ли? А перевод должен быть именно от ответчика.
С уважением.