Как правильно распределить оплаты за экспертизы в случае потопа в подвале и подачи иска - анализ ситуации

Был потоп в подвале. Квартира на 1 этаже. Пошла плесень и порча имущества, и т.д. Первая экспертиза была произведена до до подачи иска. Договор и чек есть. Вторая экспертиза была произведена по ходатайству ответчика. Иск удовлетворен частично. Сейчас подается апелляция. Как законно должны распределить оплаты за экспертизы?
Лучший ответ

Экспертиза за счет ответчика.

Добрый день, платить ответчик должен.