Кредит, суд и исковая давность - Как восстановить сроки суда и нужна ли справка о болезни?
Вопрос весьма дискуссионный, и к сожалению практика смотрит на это весьма остро. Вам нужно было хотя бы стоять у врача или вызвать врача хотя бы раз на осмотр, чтобы тот зафиксировал.
Вот посмотрите практику:
Ссылка общества на нахождение сотрудников общества на самоизоляции в домашних условиях, так как у их родственников были признаки заболевания COVID-19, в отсутствие доказательств указанного обстоятельства, о наличии таких причин не свидетельствует.
Также советую посмотреть ответ коллеги: www.9111.ru
Может с работы какой-нибудь документ есть, о том что находился на самоизоляции, не работал. Также суд принимает в качестве доказательств свидетельские показания.Кроме того вы звонили в скорую, возможно запись они сделали или детализацию заонков запросите.
Добрый день!
Да, суд восстановит срок, если причина будет признана уважительной.
Для этого суду нужны доказательства.
В данном случае признать причину уважительной «со слов» не представляется возможным.