Можно ли оспорить расписку о недостаче и как доказать свою невиновность?
Отсутствие указанных данных (паспорт, свидетели - вообще не нужны, кстати) не является причиной для оспаривания расписки
Причины и основания тут совершенно иные и они, разумеется, есть.
Ну если нет паспортных данных, то можно и побороться.
С уважением.
Добрый день. Организации часто допускают нарушения законодательства при проведении ревизии. Это кроме всего прочего является основанием для обжалования. Необходимо внимательно знакомиться с документами.
Кроме того, должен быть договор с Вами о материальной ответственности. Вы должны были написать объяснения по поводу возникшей недостачи. Законодательством предусмотрена определенная процедура ее выявления.