Работник военного предприятия получил угрозы вынужденного выхода на работу в праздники
В соответствии с названным постановлением Правительства допускается привлечение работников предприятий ОПК к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия с оплатой не менее чем в двойном размере, при этом число дней еженедельного отдыха в текущем месяце должно быть не менее числа полных недель этого месяца. Привлечение к работам в выходные и праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя (ст.113 ТК РФ). Потребуйте от мастера представить такое распоряжение. Если оно имеется, то за отказ от выхода на работу могут быть применены санкции - от лишения премии до увольнения по статье.