Как вернуть деньги по решению суда в случае отказа должника платить - опыт соседнего конфликта
Ситуация такая: был конфликт соседей и рукоприкладство со стороны оппонента. Через суд доказана его вина и выдано решение взыскать с него моральный ущерб. Он платил несколько месяцев, а затем написал в службу приставов заявление о том, что его пенсия это прожиточный минимум и платить не может. Приставы сказали что он прав и деньги с мая месяца с него не списывают. (он еще работает, но не официально). Как мне добиться возобновления платежей по решению суда? Спасибо.
Доброго времени суток.
Что значит: "Приставы - сказали"! Где документ?
Юрист не вправе апеллировать словами!
Вы можете самостоятельно найти место, где работает должник и дать информацию приставу. Но вообще в Вашем случае необходимо работать в плотную с приставами.
Если у должника имеется имущество, автомобиль, права, пишите заявление приставу об аресте данного имущества.
У пристава много рычагов воздействия на должника.
Нужно предоставить документы.