Продолжение бизнеса за долги - какой ответственности несут участники и как можно прекратить исполнительное производство?
СИТУАЦИЯ: Шумов уговорил Боброва начать совместный бизнес и взял деньги в сумме 3 млн руб в долг у Боброва, как оборотные средства, уговорив школьного друга Никитина дать за него расписку Боброву. Расписку Никитин написал. Шумов закупал морепродукты с Дальнего Востока, продавал их в Питере, а Бобров только получал долю прибыли через Никитина, как посредника, ответсвенного за деньги. Бизнес шел успешно некоторое время, потом в силу обстоятельств бизнес завис и начались судебные иски. Бобров через суд взыскал деньги с Никитина, тот в свою очередь взыскал деньги с Шумова, Шумов в суде долг признал, но от исполнения и приставов скрылся. Бобров долг Шумова не признал и продолжал требовать деньги от Никитина. Никитин полгиб в автоаварии. Дочь Никитина вступила в наследство умершего отца, у которого фактически был долг перед Бобровым. В связи со смертью отца истец Бобров не пожелал искать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ответчика Шумова, а решил продолжить взыскивать долг с наследницы - дочери умершего Никитина. Дочь Никитина не работает, не имеет имущества, счетов в банке.
По каким основаниям можно прекратить исполнительное производство? По сроку давности, по невозможности взыскания?
Лучший ответ
Пристав может окончить исполнительное производство (если нету имущества у должника) актом о невозможности взыскания.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Ответы на задачи платные.
Мне не понравился Ваш ответ!