Краснодар, 16.01.2023, 11:10

Как поступить работодателю?

Вопрос №20138166 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2023, 11:10
Как поступить работодателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно, указав в возражениях номер первого дела и приложив копию решения суда.

16.01.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как поступить работодателю?

а в чем вопрос?

16.01.2023, 11:43

Как поступить работодателю (ответчику в споре о взыскании компенсации за вынужденный прогул) ,если судом вынесено об отказе в исковых требованиях из-за не предоставления справки о СМЗ и отсутствия правовых основаниях, а истец снова по этому же предмету подаёт исковое заявление (почти слово в слово), только прибавляет за период невыплаты заработной платы-взыскание процентов и предоставляет справки о заработке? Получается предмет тот же,а основание другое? Как быть работодателю? Можно ли применить ст.134 ГПК?

16.01.2023, 11:44

Просить прекратить дело (возможно в части) по ст. 220 ГПК РФ, так как иск по тем же основаниям и предмету уже рассмотрен и имеется решение.

16.01.2023, 11:58

Подать ходатайство в досудебной подготовке по 240 ГПК о прекращении иди лучше подробно изложить в возражении?

16.01.2023, 12:00

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Вы за свою работу получаете зарплату, а мы её не получаем.

16.01.2023, 12:04

Здравствуйте.

На Ваше усмотрение, а вообще - никакой вариант письменного изложения Вашей позиции не является лишним. Некоторые любят, чтобы кроме возражений было заявлено и отдельное ходатайство.

16.01.2023, 12:07