Необходимость предоставления временного дивана во время ремонта некачественного товара
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право требования на замену изделия на новое изделие, если причина поломки произошла из-за некачественного материала или некачественного изготовления изделия, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей" п.1 Статья 18.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Доброго Вам дня.
Да, обязаны предоставить замену согласно постановлению Правительства России от 31.12.2020 № 2463.
Здравствуйте 🤝
Конечно у Вас есть такое право
Право требования на замену изделия на новое изделие, если причина поломки произошла из-за некачественного материала или некачественного изготовления изделия, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей"
С уважением, Дарья Алексеевна.