Неправильная диагностика и ненужные покупки - как мы потеряли 1,5 месяца и 11 тыс рублей в сервисном центре
Вы можете предъявить сервису претензию о возврате денег за диагностику и за убытки, понесенные Вами, связанные с покупкой ненужных запчастей. Экспертизу для этого никакую не надо делать. А вот если они откажут и Вы подадите тск в суд, тогда и надо будет в суде приводить доказательства, в том числе и заключение эксперта, но уже назначенного судом. Если Вы сделаете экспертизу до суда, то ответчик может ее оспорить и суд все равно назначит новую уже судебную экспертизу. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.
Можно, не отдадут - привлечь Роспотребнадзор и в суд подать. Жуликов надо наказаывать, иное дело - что с доказательной базой...
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Наличных документов должно хватить для претензии на основе норм ГК на возврат денег в том числе и за купленные запчасти.
Михаил!
Все ответы юристов вообще не отвечают на Ваш вопрос.
Для того, чтобы взыскать убытки Вы должны доказать необоснованность трат. Для этого надо пройти автотехническую экспертизу и получить заключение.
Только в этом случае у вас будут основания для досудебной претензии, а в случае отказа для иска в суд.
Какую собрать доказательную базу. У нас есть квитанция об оплате, диагностика с рекомендаций от первого сервиса и диагностика от второго. Этого достаточно?