Незаконное списание денег и ошибки судебного пристава - Куда обратиться и как вернуть свои деньги?
Суть вопроса такая: судебный пристав исполнитель 23 января забил на меня исполнительное производство, в котором указал пятидневный срок для добровольного погашения долга, 23-го числа в этот же день спустя 6 часов вынес новое постановление в котором указал что я в срок, предоставленные для добровольного исполнения, документа, и наложил запрет на регистрацию на мой автомобиль. 24 января судебный пристав вынес новое постановление где арестовал все мои счета и списал с карт сумму больше чем указано в исполнительном производстве. Долг по которому приставы возбудили исполнительное производство был погашен ещё 10 сентября 2022 г. все чеки у меня имеются. Вопрос были проверить наличие моей задолженности прежде чем возбуждать исполнительное производство? Куда писать заявление в прокуратуру либо сразу в суд? Возместить ли мне незаконно списаны денежные средства?
Лучший ответ
Куда писать заявление в прокуратуру либо сразу в суд? Возместить ли мне незаконно списаны денежные средства?
Дмитрий! Прежде, чем куда-то чего-то писать, надо "закрепиться" за юристом. Самодеятельность в подобных делах -- чревата.
Все претензии предъявляйте взыскателю, который подал исполнительный документ приставу при оплаченных ему суммам. Подавайте жалобу с предоставлением документов об оплате и документа от взыскателя об отсутствии к вам претезий финансовых.
Жалобу через Госуслуги можете подать.