Кто должен отвечать за аварию, когда взята чужая машина без согласия владельца?
Какой ПРИГОВОР? У Вас гражданское дело было, а не уголовное)) Суд выносит Решение. И Решение строго по Исковым требованиям, которые были заявлены истцом - ЖКХ. Гражданское судопроизводство не занимается привлечением к ответственности по правонарушениям или преступлениям. Это не их компетенция. Вы могли заявить в суде, что Вы ненадлежащий ответчик, чтобы взыскали ущерб с сожителя. Но, вы, очевидно, не заявляли этого. А суд за вас это делать не должен. В суде стороны сами должны обосновывать свои требования или возражения.
Отсюда вывод, - не нужно заниматься "самолечением" Если у вас нет знаний в юриспруденции, нужно было обращаться за помощью к юристу.
Для привлечения к ответственности нужно подавать заявление в полицию,-за угон, по ст. 166 УК РФ. И прикладывать доказательства. Например, - то, что подтверждено в судебном заседании по гражданскому делу.
Здравствуйте
Выимеете право обжаловать решение.
Добрый день. Только не приговор, а решение. Обжалуйте его в вышестоящий суд.
Здравствуйте Мария. Вы путаете уголовное судопроизводство с гражданским. В судебном процессе с ЖКХ судья не выносит приговор, так как гражданский иск был подан на Вас. Кто был за рулём им не важно. Кроме того - ГАИ не занимается угона и. Нужно было обращаться в обычный отдел полиции с заявлением по ст. 166 УК РФ. Но я так понимаю, что в возбуждении уголовного дела отказали. Так вот это постановление нужно обжаловать в прокуратуру.
Обжалуйте решение суда, подав на него жалобу.