Не пускают в отпуск и не доплачивают - что делать, если график отпусков на заводе неправильно составлен?
Доброе утро. Вы пришли на работу 01.02.22 года. Ваш рабочий период, за который работодатель предоставляет отпуск - со 02.02.22 г по 02.02.23 г. Это год, за который Вам положен основной отпуск 28 календарных дней. Однако по истечении 6 месяцев работы Вы имеете право на отпуск, о чем можете написать заявление, но это не обязанность работодателя его Вам дать, а его право. В график отпусков за 2022 год Вы не вошли, так как он составлялся и утверждался до 15 декабря 2021 г на 2022 г. , когда Вы еще не работали.
У каждого работника свой период работы, за который положен основной отпуск 28 календарных дней и начинается он не с 1 января, а с даты приема на работу.