Украли велосипед и нашли вора - каким образом правильно оценить ущерб и получить справедливую компенсацию?
Никакого смысла оценивать велосипед в такую сумму нет, чем больше оцените тем лучше. А если подсудимый захочет возместить вред вам, то тогда это уже другое дело, там и будете решать какую сумму от него получить.
Никакой причинно-следственная связи между суммой ущерба и суммой которую хочет возместить жулик, не имеется.
Здравствуйте. Не соглашайтесь.
Для следствия, что 23000, что 6600 - все равно значительный ущерб. Для вас: вы должны понимать, что в 23000 велосипед 2015 года, которого ещё и нет в наличии, экспертиза никогда не оценит; и раз с этого человека взять нечего, то ни 6600, ни 23000 вы с него не получите.