Судебный спор о квартире - нужно ли доказывать происхождение денег от продажи собственности?
Здравствуйте, вполне реально доказать, что квартира была приобретена на денежные средства полученные от продажи дома отца Вашей матери. При этом если Ваша мать на момент приобретения квартиры состояла в браке с отчима то необходимо доказать что денежные средства были личной собственностью Вашей матери. Чтобы более точно ответить нужно знакомиться с делом.
Именно эти - нет, средства на счетах обезличены. Но что именно вся сумма принадлежала жене - вполне возможно, если с той стороны не будет свидетелей, утверждающих, что деньги передавались семье, а не лично жене.