Серов, 10.02.2023, 13:12

Новая управляющая компания пытается захватить дом - как сохранить свою компанию и не стать жертвой мошенников

Вопрос №20224624 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2023, 13:12
У нас в городе появилась новая управляющая компания, они пришли в наш дом разнесли бюллетени по соседям, люди которые не вникая что им предложили подписать расписались под диктовку и передали им обратно, позже все выяснилось для чего это делается. А старая наша управляющая компания собрала собрание и мы хотим остаться в ней. но те набрали нужное количество голосов за счет тех бюллетеней и хотят забрать документы на прово нашим домом. Что можно сделать что бы жители остались в старой компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять новое решение о том, что переход в новую компанию незаконный, остаетесь в старой.

10.02.2023, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Как это сделать? Куда с заявлением обращатся.

10.02.2023, 13:15

Обратитесь в свою старую управляющую компанию. Также можете написать заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию о мошенничестве со стороны новой УК.

10.02.2023, 13:17

Вам нужно в судебном порядке оспаривать Протокол голосования. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. Иск может быть коллективным.

10.02.2023, 13:18